Страница обновлена 14.10.2015

Страница обновлена 14.10.2015

1. Целевой раздел

1.1. Пояснительная записка. Цели и задачи образования подростков и базовые требования  к результатам образования

1.2. Необходимые ориентиры для реализации основной образовательной программы основного  общего образования, имеющиеся в конкретном  образовательном учреждении.

1.3. Возрастные этапы  ступени  основного  общего  образования и планируемые образовательные  результаты.

1.4. Характеристика основной ступени образования ОУ. Информационная справка о МОУ Хмельниковская  СОШ.

1.5. Планируемые результаты освоения обучающимися ООП ООО.

1.6. Система оценки достижения  планируемых  результатов освоения  ООП ООО.

2. Содержательный раздел

2.1. Программа развития универсальных учебных действий на ступени основного общего образования.

2.2. Программы отдельных учебных предметов, курсов.

2.3. Программа воспитания и социализации обучающихся на ступени ООО, включающая направления: духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся, их социализацию и профессиональную ориентацию, формирование экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни.

3. Организационный отдел

3.1. Учебный план основного общего образования как один из основных механизмов реализации основной образовательной программы.

3.2. Система условий реализации основной  образовательной  программы в соответствии с требованиями Стандарта

Словарь терминов.