Страница обновлена 14.10.2020

Страница обновлена 14.10.2020

Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году

Режим работы школы с 1 сентября 2020 года

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

МОУ Хмельниковская СОШ
доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования школы
с 01.09.2020 в условиях распространения COVID-19

На основании Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливается особый режим работы и требования к пребыванию в Школе:

- За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет.

- Работа групп продленного дня будет проводиться с сохранением учебных коллективов в закрепленных для обучения учебных кабинетах.

- При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.

- Обучающиеся, педагогический коллектив и сотрудники МОУ Хмельниковская СОШ на входе подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал.

- Лица, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

- Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в зданиях МОУ Хмельниковская СОШ.

-  Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи в приемные часы

(сайт образовательной организации – раздел «Сведения об образовательной организации – Руководство»).

Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки – обязательно.

- Запрещается проведение массовых мероприятий.

- В зданиях школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

• регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;
  • обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;
  • установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла при входе в школу, а также в помещениях пищеблока, в санитарных узлах.

Приказ № 95 от 25.08.2020 г. "Об утверждении режима работы в 1 полугодии 2020 - 2021 учебного года в условиях новой коронавирусной инфекции"

Приказ № 97 от 25.08.2020 г. "О проведении регулярного обеззараживания воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривания помещений в МОУ Хмельниковская СОШ"

Приказ № 98 от 25.08.2020 г. "О назначении ответственных за проведение ежедневной влажной уборки"

Приказ № 99 от 25.08.2020 г. "Об обеспечении условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков, обеспечении постоянного их наличия, а также о назначении ответственных лиц"

Приказ № 100 от 25.08.2020 г. "Об утверждении плана маршрутизации лиц с температурой 37, 1 и выше с указанием направления движения, мест изоляции"

Приложение к приказу № 100 от 25.08.2020 г.