Страница обновлена 12.01.2016

Страница обновлена 12.01.2016

О предоставлении освобождения от оплаты проезда детям из многодетных семей

В соответствии с письмом ГП ЯО "Ростовское автотранспортное предприятие" от 24.12.2015 г. № 1030 «О предоставлении освобождения от оплаты проезда детям из многодетных семей с 01.01.2016», управление образования администрации РМР информирует:

детям из многодетных семей, обучающимся в общеобразовательных организациях, предоставляется социальная услуга по освобождению от оплаты 100% стоимости проезда в городском и пригородном сообщении на территории Ярославской области на основании п.4 ч.5 ст. 58 Закона Ярославской области от 19.12.2008 №65-з «Социальный кодекс Ярославской области».

С 01 января 2016 года изменяется порядок предоставления социальных услуг по освобождению от оплаты стоимости проезда, в связи с введением в действие на территории Ярославской области электронных транспортных карт.

С 01 января 2016 года детям из многодетных семей, обучающимся в общеобразовательных организациях, данная социальная услуга в маршрутах городского сообщения (в г. Ростове маршруты №№1,2,4,5,6) будет предоставляться при условии предъявления транспортной карты.

В маршрутах пригородного сообщения порядок предоставления социальной услуги детям из многодетных семей не меняется. Для получения освобождения от оплаты от проезда дети из многодетных семей обязаны предъявить копию удостоверения многодетной семьи и оригинал справки об обучении в общеобразовательной организации на текущий учебный год, подписанный руководителем организации и заверенный печатью.

В случае отсутствия у детей из многодетных семей при проезде на городских маршрутах транспортной карты, они будут обязаны полностью оплатить проезд по городскому тарифу 16 рублей.

Для получения транспортной карты родителям детей из многодетных семей необходимо обратиться в Ростовское управление социального обеспечения населения (Советская пл., д.7). Необходимо активировать данную карту на Ростовской автостанции, при этом вносить денежные средства не требуется.

По вопросам приобретения и использования транспортной карты можно обращаться в региональный центр телефонного обслуживания по телефонам: 8(4852) 49-09-09, 8(800)100-76-09.