Страница обновлена 13.09.2016

Страница обновлена 13.09.2016

Акция "Жизнь без жестокости к детям"

Перечень мероприятий, проводимых в образовательных организациях в период с 12.09.2016 г. – 23.09.2016 г.,

в соответствии планом проведения акции «Жизнь без жестокости к детям»

1.

Оформление тематических информационных стендов по проблеме жестокого обращения с детьми, пропаганде ответственного родительства, рекламе Детского телефона доверия

2.

Публикация на официальных сайтах образовательных организаций материалов по пропаганде ответственного родительства, причинах и формах жестокого обращения с детьми, последствиях жестокого обращения с детьми, о детском телефоне доверия

3.

Проведение тематических родительских собраний, классных часов, встреч с инспекторами ПДН ОМВД России по Ростовскому району, диспутов, лекций: «Ответственное родительство», «Правовые последствия жестокого обращения с детьми», «Детство без жестокости и насилия», «Жестокие родители – жестокие дети», «Нет жестокому обращению с детьми», «Мир против насилия и жестокости», «Защита от жесткости»

19.09.2016 г. – 23.09.2016 г.

4.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Всеобуч» (совместно с ОМВД России по Ростовскому району)

05.09.2016 г. – 16.09.2016 г.

5.

Разработка и распространение материалов, направленных на пропаганду ответственного родительства, профилактику жестокого обращения с несовершеннолетними, реклама детского телефона доверия («Воспитание детей без обид и унижений», «Знай свои права», «Это должен знать каждый», «Детский телефон доверия»)