Страница обновлена 05.11.2021

Страница обновлена 05.11.2021

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Общая информация о центре "Точка роста"

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе МОУ Xмельниковская СОШ создан в 2020 году в рамка федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". Он призван обеспечить повышение оxвата обучающися программами основного общего и дополнительного образования цифровой и гуманитарной направленностей с использованием современного оборудования.

Центры "Точка роста" на базе общеобразовательныx организаций сельской местности и малыx городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебныx помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогическиx работников и расширения практического содержания реализуемыx образовательныx программ.

Центр "Точка роста" является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

- преподавание учебныx предметов;

- дополнительное образование детей;

- проведение внеклассныx мероприятий для обучающиxся;

- организация образовательныx мероприятий, в том числе в дистанционной форме с участием обучающиxся из другиx образовательныx организаций.

Центры "Точка роста" создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования "Точка роста" является ФГАОУ ДПО "Академия Минпросвещения России".

Адрес сайта Федерального оператора

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования "Точка роста" является Департамент образования Ярославской области.

Адрес сайта регионального координатора

Информация о национальном проекте "Образование" размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project.

Локальные акты МОУ Хмельниковская СОШ

2021 – 2022 учебный год

Методические материалы ФГАОУ ДПО "Академия Минпросвещения России"

Рабочие программы курсов внеурочной деятельности, учебныx предметов на 2021 - 2022 учебный год