Страница обновлена 15.11.2016

Лаборатория талантов

Занятие 3.

Всем привет!

С вами снова я, спецкор 5 класса Хабарова Анна.

Во вторник, 4 октября, у нас прошло очередное заседание «Лаборатории талантов».

На прошлом занятии мы проводили опыты с золотым и серебряным колечками. Занятие прошло плодотворно. Сначала мы послушали сказку о медвежонке, который нес золотое колечко для своей подруги и уронил его в речку. Татьяна Викторовна предложила несколько вариантов,  как его можно оттуда достать. Мы в группах обсудили предложенные варианты, каждая группа высказала свое мнение, а потом приступили к экспериментам. Мы все читали сказку «Золотая рыбка», но идея хоть и была нереальной, но нам понравилась. Алексей Хорошев провел эксперимент с магнитом и мы узнали, что золото и серебро не магнитятся, а вот скрепка стальная, и магнит вытащил ее из воды. Мы изготовили подлодку и опустили ее в воду. Медвежонок, который находился внутри стакана, остался сухим, вода к нему не поступила. И на вопрос «Почему?» мы все дружно ответили: «Потому, что в стакане воздух, и он пропускает воду».

Все свои наблюдения мы отметили в рабочих листах. Мы все остались довольны. Я взяла интервью у одноклассников, вот их мнения.

Елисей: Мне нравится внеурочка «Лаборатория талантов»! На прошлом уроке мне понравилось больше всего есть медвежат, с которыми мы проводили эксперименты. Они очень вкусные! Скажу по секрету: я съел два. Также мне очень нравится проводить эксперименты.

Лиза: Привет! Я учусь в 5 классе и мне нравится внеурочка «Лаборатория талантов»! Больше всего мне нравится проводить эксперименты! Наш учитель Татьяна Викторовна нам все объясняет по-немецки. Если честно, я многого не понимаю, но кое-что все же мне понятно. В этом мне помогают картинки. Мне все интересно и я с радостью хожу на урок!

Полина: Привет! Меня зовут Полина и я учусь в 5 классе. Мне нравится наша внеурочная деятельность на немецком языке «Лаборатория талантов». Больше всего я люблю проводить эксперименты! На прошлом занятии я узнала, что в пробирке есть воздух и он может не впустить в пробирку воду!

Юля: Привет! Меня зовут Юля. Мне нравится наша внеурочка «Лаборатория талантов». Там мы проводим эксперименты, и это мне больше всего нравится. Хотя этот урок идет на немецком языке, но я все понимаю. Учитель объясняет так, что нам все понятно. Она очень добрая! Я с удовольствием хожу на этот урок.

Настя: Я учусь в 5 классе. Меня зовут Настя Горшкова. У нас есть «Лаборатория талантов». Эти занятия мне очень нравятся! Больше всего я люблю проводить различные эксперименты! Татьяна Викторовна говорит по-немецки, я почти все понимаю. 50% на 50%!

Вот такие ответы я получила и поняла, что всем очень нравится проводить эксперименты!

Ждем следующее занятие!