Страница обновлена 24.12.2016

Лаборатория талантов

Занятие 4.

Всем привет!

И это снова Анна Хабарова, специальный корреспондент «Лаборатории талантов».

И сегодня моя статья посвящена 4 заседанию. Так же как и на предыдущих занятиях, мы проводили эксперименты, только уже с воздушным шариком (LUFTBALLON) и с бутылкой (FLASCHE).

Мы поговорили о том, какие бывают бутылки (groß, klein, rund, eckig, dreieckig, aus Glas, aus Plastik), потом Татьяна Викторовна выдала нам листочки с заданием. Каждый из нас должен был по заданному описанию найти свою бутылку. Все сразу начали искать, но при проверке оказалось, что не все выбрали правильно. Перестраивались по ходу проверки. Очень интересно проходили эксперименты с воздушными шариками. Мы должны были надуть шарик, поместив его в свою бутылку. Видели бы вы нас, все так смешно дули, сами чуть не лопнули, а шар так и не надули. А вот Татьяна Викторовна надула. Полина сразу сказала: «А у вас в бутылке есть дырки!!!» Полина была права. За свои гипотезы мы получаем трофеи. Скоро из учеников мы перейдем в лаборанты!!!

Ждите следующих репортажей. С Вами была я, Анна Хабарова. Всем пока!

.