Страница обновлена 15.11.2016

Страница обновлена 15.11.2016

Лаборатория талантов

Занятие 6.

А у нас уже  прошло 6 заседание "Лаборатории талантов". На этом уроке мы узнали для себя много нового. Сначала мы поиграли в игру «Memory» (наша команда победила, ура), потом мы активно работали весовщиками. Мы взвесили все: и учебники, и наши рюкзаки, и даже стулья в классе. Оказывается, каждый день мы носим на своих спинах по 5-6 кг книг и тетрадей.

А потом мы задались вопросом: «А воздух имеет вес?» Мы проголосовали. Половина класса  предположила, что воздух невесомый (кстати, я тоже была в этой группе), другая половина посчитала, что воздух все-таки имеет вес. Ну, а потом мы стали проводить эксперименты. И узнали, что воздух имеет вес. Такой простой эксперимент с шариком нам все доказал. А потом мы сами строили куб. Оказывается,  кубометр воздуха весит 1 кг 300 гр. После урока мы все делились впечатлениями об увиденном и о полученной информации.  Самое главное, что теперь мы знаем, что воздух имеет вес и это поможет нам в будущем при изучении физики. Вот какие полезные занятия мы проводим.