Страница обновлена 15.12.2016

Страница обновлена 15.12.2016

Лаборатория талантов

Занятие 8.

Привет! А у нас сегодня прошло 8 занятие Лаборатории талантов!

Сегодня мы мастерили своими руками ракету. Вначале урока мы поиграли в игру «Горячо – холодно», и Юля с Лизой искали предметы, которые Татьяна Викторовна спрятала в классе. Это были картинки с изображением ракеты. Так мы догадались, что сегодня нам предстоит работа по изготовлению собственной ракеты. Мы поработали в рабочих листах с лексикой, потом мы составили список необходимых для изготовления ракеты предметов.

Потом мы взяли на столе Татьяны Викторовны эти предметы и начали мастерить ракету. В нашей команде ракета получилась не очень! А вот во второй команде очень даже ничего. Мы должны были не просто сконструировать ракету, она должна была летать. Так во второй группе она даже летала,правда, Полина крутила ее за веревку.(Всего у нас было 2 команды по 4 человека). И за это задание мы получили трофей.

Наконец, время дошло и до экспериментов. Вместе с Татьяной Викторовной мы стали мастерить ракету. Оказывается, все гениальное просто! Опираясь на листы – помощники, мы смастерили ракету из воздушного шарика, трубочки и шнура. Воздух вылетал из шарика, и он по веревочке летал то в одну, то в другую сторону. Потом мы запускали шарики вверх, потом направляли их вниз, вперед. Как жаль, что мы сами не догадались, что простой воздушный шарик может быть ракетой.

Потом мы провели физкультминутку: Татьяна Викторовна называла слова, а мы совершали прыжки вперед, назад, вправо, влево, вверх, вниз.

Позже нам дали еще одни листки с глаголами. Татьяна Викторовна задавала вопросы типа: «Что делает заяц?», а мы должны были назвать один из глаголов движения. Нам так понравилось, что мы решили такой эксперимент провести дома с родителями.