Страница обновлена 15.04.2020

Страница обновлена 15.04.2020

Бесплатные онлайн-ресурсы

• Российская электронная школа — уроки и задания для всех классов, с 1 по 11, и по всем основным учебным предметам;
  • Яндекс.Учебник —сервис для учителей, рассчитанный на 1-5 классы; Компания «Яндекс» в ближайшее время запустит платформу для полноценного дистанционного обучения, сервис будет доступен по всей стране бесплатно уже в марте.
  • Фоксфорд — онлайн-школа в основном для старшеклассников с видеокурсами и заданиями для решения, индивидуальными занятиями с репетиторами в онлайне;
  • Учи.ру — крупная образовательная онлайн-платформа с целой система онлайн заданий для учеников разных классов и разной подготовленности.
  • Онлайн-платформа "ЯКласс" - интерактивная образовательная платформа. Видеоуроки, тренажеры, проверочные работы, автоматическая проверка домашнего задания, подготовка к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, переменка.
  • Издательство «Русское слово» с 17 марта предоставило бесплатный доступ для педагогов и учащихся к электронным учебникам и пособиям.  На ресурсе представлены электронные формы учебников Федерального перечня и рабочие тетради, методические пособия и интерактивные тренажеры, а также сторонние ресурсы и авторские наработки педагогов. Бесплатный доступ будет действовать до 20 апреля.
  • Группа компаний «Просвещение» предоставляет образовательным организациям бесплатный доступ к электронным формам учебников, а также онлайн-ресурсам и сервисам на период действия мер по предотвращению коронавирусной инфекции в РФ и другие.
  • Моя школа в online - представляет учебные материалы в помощь учителям, ученикам 1 - 11 классов и их родителям;
  • Ссылки на сайты различных музеев, театров, доступных онлайн бесплатно.

Для занятости детей в электронном формате на странице Департамента образования Ярославской области на портале Правительства Ярославской области опубликован Дневник интересных каникул.