Страница обновлена 24.04.2017

Страница обновлена 24.04.2017

Наша школа находится в Ярославской области, недалеко от города Ростова.

В 1928 году был основан посёлок Хмельники. Развивалось производство и сюда стали приезжать люди. Детям нужна была школа. Так в посёлке Хмельники появилась первая, сначала семилетняя, а затем средняя школа. Первое здание школы было деревянным и очень тесным. Приходилось учиться в две смены. Некоторые классы находились в других зданиях и даже местном клубе. Но люди радовались и этому. Все мечтали о новом здании. Ванюшина Надежда Петровна, будучи директором, добилась разрешения на строительство нового здания школы. В декабре завершилось строительство и отделочные работы. А 30 декабря 1965 года состоялось торжественное открытие. Это был праздник для всех жителей посёлка  и самый дорогой новогодний подарок. Третью четверть дети уже учились в новых классах своей школы.

За 50 лет своего существования  кадровый состав школы претерпел  значительные изменения, много среди них и выпускников школы. Соединение в стенах школы устоявшихся традиций качества обучения и воспитания, высокого профессионализма и огромного чувства ответственности с молодым талантом новых учителей создает необходимые условия для движения школы вперед.

В школе есть: библиотека, спортивный зал, столовая, музей, современный кабинет информатики, тренажерный зал, мастерская, малый актовый  зал. В школе  сложились свои традиции. Ежегодно проводятся: «День здоровья», «День самоуправления» , «День учителя» , «Новый год» «День Победы». В целях возрождения русской культуры традиционными стали: «Рождество», «Пасха».

Учащиеся школы являются постоянными участниками окружных олимпиад, выставок, соревнований.