Страница обновлена 12.01.2024

Страница обновлена 12.01.2024

Совет старшеклассников

Одним из прав человека является право на участие в управлении делами государства. Оно означает, что граждане могут выбирать своих представителей в органы власти, а также влиять на власть другими способами: например, направлять предложения, участвовать в референдумах.

В свою очередь, и у учащихся есть право на участие в управлении образовательным учреждением, закрепленное Законом «Об образовании». Это право школьники могут реализовать через систему ученического самоуправления в рамках работы Совета старшеклассников.

Основной целью Совета старшеклассников в МОУ Хмельниковская СОШ является создание условий для всестороннего развития учащихся в различных сферах общественной жизни, раскрытия и реализации их творческого потенциала.