Страница обновлена 15.11.2016

Страница обновлена 15.11.2016

Лаборатория талантов

Занятие 7.

Привет всем!!! С вами снова Хабарова Анна!
Началась  2 четверть, и мы продолжаем работу в нашей "Лаборатории талантов"! У нас прошло 7 заседание. На этом занятии мы узнали о том, что происходит с пластиковой бутылкой, если ее поместить в холодную или горячую воду, а также о том, что теплому воздуху нужно больше места. Но сначала мы поиграли в игру «Назови, сколько вещичек  в коробочке». Числа, которые говорили ребята,Татьяна Викторовна записывала на доске, и потом, узнав верный результат, мы говорили больше он числа 6 или меньше. Потом мы работали в рабочих листах, повторили лексику предыдущих занятий. Мы поработали с картинками, сделали верную последовательность, что произойдёт с бутылкой, когда мы будем проводить эксперимент. 1 и 2 команда ответила верно, а 3 – нет.
А потом мы проводили эксперименты. На каждом столе стояло блюдо с тёплой водой и холодной. Мне дали бутылочку, потом её открыли и на горлышко надели воздушный шарик. Когда я опустила бутылку(FLASCHE) в холодную воду, ничего особенного не происходило, а когда я опустила в тёплую воду, то шарик стал надуваться! И мы все засмеялись! Это было смешно!