Страница обновлена 07.11.2023

Страница обновлена 07.11.2023

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы.

В школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие учащиеся 4-11 классов школы. Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады. Для участия в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам учащийся заявляет о своем желании представителю оргкомитета в образовательной организации не менее, чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады. Родитель (законный представитель) учащегося, заявившего о своем участии в олимпиаде, в срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников и предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребенка, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В 2023-2024 учебном году школьный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит по двум моделям:
1-я модель - проведение олимпиады очно, на площадках олимпиады (в школах, в которых обучаются участники олимпиады). Эта модель реализуется при проведении олимпиады по общеобразовательным предметам: иностранные языки, география, искусство (мировая художественная культура), история, литература, немецкий язык, основы безопасности жизнедеятельности, обществознание, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика.
2-я модель - проведение олимпиады дистанционно, на платформе "Сириус.Курсы". Эта модель реализуется в Ярославской области при проведении олимпиады по общеобразовательным предметам: физика (7-11 классы), биология (5-11 классы), химия (7-11 классы), астрономия (5-11 классы), математика (4-11 классы), информатика (5-11 классы).

Сайт, на котором участник выполняет задания: https://uts.sirius.online/

2023– 2024 учебный год

Результаты школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в МОУ Хмельниковская СОШ

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Документы по проведению школьного этапа олимпиады в 2023- 2024 учебном году:

Школьный этап ВсОШ. Сириус.Курсы.

Школьный этап ВсОШ 2023/2024 учебного года по 6 общеобразовательным предметам (астрономия, биология, инфоматика, математика, химия) проводится с ипользование информационно-коммуникационных технологий на технологической платформе "Сириус. Курсы"

Оператор школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2023/2024 учебного года – Образовательный Фонд «Талант и успех»
Региональный координатор – государственное образовательное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа»
График проведения и требования к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2023/2024 учебного года